top of page

Hora de salida para Abner González 11:12am hora de Puerto Rico en Prologo de La Vuelta a Portugal.



El Prólogo de la Vuelta a Portugal dará comienzo desde las 10:20am hora de Puerto Rico con la salida del primer corredor 174 BJERGFELT William SWIFTCARBON PRO CYCLING (GBR).


En Directo:



Prólogo típico de una prueba por etapas sobre 5.4 km que no tendrá grandes diferencias, pero que posicionará a los corredores en la clasificación general. La hora de salida para Abner González sera a las 11:12am hora de Puerto Rico. Estaremos publicando resultados luego del prologo.



Perfil de Etapa



Orden de Salida Prologo:

Volta a Portugal Prólogo CRI 5,4 km Lisboa

(Hora local. Cinco menos en Puerto Rico.)

15:20:00 174 BJERGFELT William SWIFTCARBON PRO CYCLING (GBR) 15:21:00 163 LIVRAMENTO David ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL (POR) 15:22:00 157 SALVADOR Marcelo L.A. ALUMINIOS/L.A. SPORT (POR) 15:23:00 146 FREITAS Daniel RADIO POPULAR/BOAVISTA (POR) 15:24:00 137 GONÇALVES Hélder KELLY/SIMOLDES/UDO (POR) 15:25:00 127 FERREIRA António ANTARTE - FEIRENSE (POR) 15:26:00 112 MEIRELES Nuno LOULETANO - LOULÉ CONCELHO (POR) 15:27:00 105 SANCHEZ Angel TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA (POR) 15:28:00 97 KOGUT Oded ISRAEL CYCLING ACADEMY (ISR) 15:29:00 83 CARDOSO Andre EFAPEL (POR) 15:30:00 73 KING Benjamin RALLY CYCLING (USA) 15:31:00 61 PARRA Jose Felix EQUIPO KERN PHARMA (ESP) 15:32:00 57 MORENO Adria BURGOS BH (ESP) 15:33:00 43 BALLARIN Iker EUSKALTEL - EUSKADI (ESP) 15:34:00 32 ETXEBERRIA Josu CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP) 15:35:00 23 MOLLY Kenny BINGOAL PAUWELS SAUCES WB (BEL) 15:36:00 11 ALBA Juan Diego MOVISTAR TEAM (ESP) 15:37:00 7 CALDEIRA Samuel W52/FC PORTO (POR) 15:38:00 175 TURNER Andrew SWIFTCARBON PRO CYCLING (GBR) 15:39:00 164 GRIGOREV Aleksandr ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL (POR) 15:40:00 156 MACEDO João L.A. ALUMINIOS/L.A. SPORT (POR) 15:41:00 142 CARVALHO Gonçalo RADIO POPULAR/BOAVISTA (POR) 15:42:00 136 SOUSA José KELLY/SIMOLDES/UDO (POR) 15:43:00 123 AMADO Gonçalo ANTARTE - FEIRENSE (POR) 15:44:00 115 OYARZÚN Carlos LOULETANO - LOULÉ CONCELHO (POR) 15:45:00 104 PAULINHO Pedro TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA (POR) 15:46:00 92 MACKELLAR Alastair ISRAEL CYCLING ACADEMY (ISR) 15:47:00 86 MENDONÇA Luís EFAPEL (POR) 15:48:00 74 BASSETT Stephen RALLY CYCLING (USA) 15:49:00 64 LOPEZ FUENTES Diego EQUIPO KERN PHARMA (ESP) 15:50:00 56 OSORIO Juan Felipe BURGOS BH (ESP) 15:51:00 44 BRAVO Garikoitz EUSKALTEL - EUSKADI (ESP) 15:52:00 33 GARCIA Jhojan CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP) 15:53:00 22 HUYS Laurens BINGOAL PAUWELS SAUCES WB (BEL) 15:54:00 14 HOLLMANN Juri MOVISTAR TEAM (ESP) 15:55:00 2 MESTRE Ricardo W52/FC PORTO (POR) 15:56:00 177 PECKOVER Oliver SWIFTCARBON PRO CYCLING (GBR) 15:57:00 167 DUARTE Emanuel ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL (POR) 15:58:00 155 MEDEIROS João L.A. ALUMINIOS/L.A. SPORT (POR) 15:59:00 141 BENTA João RADIO POPULAR/BOAVISTA (POR) 16:00:00 135 LOPES Pedro KELLY/SIMOLDES/UDO (POR) 16:01:00 126 FERNANDES Venceslau ANTARTE - FEIRENSE (POR) 16:02:00 116 CAMPOS Roniel LOULETANO - LOULÉ CONCELHO (POR) 16:03:00 107 PINTO Pedro TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA (POR) 16:04:00 91 HOLLYMAN Mason ISRAEL CYCLING ACADEMY (ISR) 16:05:00 85 MORENO Javier EFAPEL (POR) 16:06:00 75 MANNION Gavin RALLY CYCLING (USA) 16:07:00 67 RUIZ Ibon EQUIPO KERN PHARMA (ESP) 16:08:00 55 CANTON Isaac BURGOS BH (ESP) 16:09:00 42 AZURMENDI Ibai EUSKALTEL - EUSKADI (ESP) 16:10:00 34 GONZALEZ David CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP) 16:11:00 24 VALLEE Boris BINGOAL PAUWELS SAUCES WB (BEL) 16:12:00 13 GONZALEZ Abner MOVISTAR TEAM (ESP) 16:13:00 4 VILELA Ricardo W52/FC PORTO (POR) 16:14:00 173 O MAHONY Daragh SWIFTCARBON PRO CYCLING (GBR) 16:15:00 166 BLANCO Samuel ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL (POR) 16:16:00 154 SCHEULEN Marvin L.A. ALUMINIOS/L.A. SPORT (POR) 16:17:00 144 FERNANDES Luís RADIO POPULAR/BOAVISTA (POR) 16:18:00 134 BUSTAMANTE Adrian KELLY/SIMOLDES/UDO (POR) 16:19:00 125 SILVA Bruno ANTARTE - FEIRENSE (POR) 16:20:00 117 RODRIGUES Rui LOULETANO - LOULÉ CONCELHO (POR) 16:21:00 103 ANTUNES Tiago TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA (POR) 16:22:00 94 PICKRELL Riley ISRAEL CYCLING ACADEMY (ISR) 16:23:00 82 FIGUEIREDO Frederico EFAPEL (POR) 16:24:00 72 BRITTON Robert RALLY CYCLING (USA) 16:25:00 62 SANZ Enrique EQUIPO KERN PHARMA (ESP) 16:26:00 54 LANGELLOTTI Victor BURGOS BH (ESP) 16:27:00 41 ARANBURU Jokin EUSKALTEL - EUSKADI (ESP) 16:28:00 37 AULAR Orluis CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP) 16:29:00 21 VANENDERT Jelle BINGOAL PAUWELS SAUCES WB (BEL) 16:30:00 17 MAS Luis Guillermo MOVISTAR TEAM (ESP) 16:31:00 3 MESTRE Daniel W52/FC PORTO (POR) 16:32:00 172 PETERS Alex SWIFTCARBON PRO CYCLING (GBR) 16:33:00 162 MARQUE Alejandro ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL (POR) 16:34:00 152 RAMALHO André L.A. ALUMINIOS/L.A. SPORT (POR) 16:35:00 143 MACHADO Tiago RADIO POPULAR/BOAVISTA (POR) 16:36:00 133 GOMES Luís KELLY/SIMOLDES/UDO (POR) 16:37:00 122 SILVA Rafael ANTARTE - FEIRENSE (POR) 16:38:00 114 DEL PINO Jesus LOULETANO - LOULÉ CONCELHO (POR) 16:39:00 106 LEITÃO Iúri TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA (POR) 16:40:00 95 ABU-FARES Saned ISRAEL CYCLING ACADEMY (ISR) 16:41:00 87 MOREIRA Mauricio EFAPEL (POR) 16:42:00 71 BROWN Nathan RALLY CYCLING (USA) 16:43:00 66 MARQUEZ Marti EQUIPO KERN PHARMA (ESP) 16:44:00 53 SMIT Willem BURGOS BH (ESP) 16:45:00 46 JUARISTI Txomin EUSKALTEL - EUSKADI (ESP) 16:46:00 31 BARRENETXEA Jon CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP) 16:47:00 25 VENNER Quentin BINGOAL PAUWELS SAUCES WB (BEL) 16:48:00 15 JORGENSEN Mathias MOVISTAR TEAM (ESP) 16:49:00 5 BRANDÃO Jóni W52/FC PORTO (POR) 16:50:00 171 LATHAM Christopher SWIFTCARBON PRO CYCLING (GBR) 16:51:00 165 TRUEBA Alvaro ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL (POR) 16:52:00 151 LEAÇA Gonçalo L.A. ALUMINIOS/L.A. SPORT (POR) 16:53:00 147 NUNES Hugo RADIO POPULAR/BOAVISTA (POR) 16:54:00 132 FONTE César KELLY/SIMOLDES/UDO (POR) 16:55:00 124 OLIVEIRA Fábio ANTARTE - FEIRENSE (POR) 16:56:00 113 PAREDES Nicolas LOULETANO - LOULÉ CONCELHO (POR) 16:57:00 102 GONÇALVES Gaspar TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA (POR) 16:58:00 96 GOLDSTEIN Edo ISRAEL CYCLING ACADEMY (ISR) 16:59:00 84 REIS Rafael EFAPEL (POR) 17:00:00 76 MURPHY Kyle RALLY CYCLING (USA) 17:01:00 65 ARAIZ Sergio EQUIPO KERN PHARMA (ESP) 17:02:00 52 LOPEZ-COZAR Juan BURGOS BH (ESP) 17:03:00 45 IRIZAR Julen EUSKALTEL - EUSKADI (ESP) 17:04:00 35 IRISARRI Jon CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP) 17:05:00 27 SUTER Joel BINGOAL PAUWELS SAUCES WB (BEL) 17:06:00 12 CARRETERO Hector MOVISTAR TEAM (ESP) 17:07:00 6 RODRIGUES João W52/FC PORTO (POR) 17:08:00 176 LAMB Ross SWIFTCARBON PRO CYCLING (GBR) 17:09:00 161 CESAR VELOSO Gustavo ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL(POR) 17:10:00 153 SALGUEIRO Carlos L.A. ALUMINIOS/L.A. SPORT (POR) 17:11:00 145 SILVA Afonso RADIO POPULAR/BOAVISTA (POR) 17:12:00 131 CASIMIRO Henrique KELLY/SIMOLDES/UDO (POR) 17:13:00 121 GARCIA DE MATEOS Vicente ANTARTE - FEIRENSE (POR) 17:14:00 111 CONTTE Tomas LOULETANO - LOULÉ CONCELHO (POR) 17:15:00 101 SILVA Joaquim TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA (POR) 17:16:00 93 BEN MOSHE Yuval ISRAEL CYCLING ACADEMY (ISR) 17:17:00 81 CARVALHO António EFAPEL (POR) 17:18:00 77 SWIRBUL Keegan RALLY CYCLING (USA) 17:19:00 63 MORENO Ivan EQUIPO KERN PHARMA (ESP) 17:20:00 51 MOLENAAR Alex BURGOS BH (ESP) 17:21:00 47 ZHYHUNOU Dzmitry EUSKALTEL - EUSKADI (ESP) 17:22:00 36 SAEZ Hector CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP) 17:23:00 26 WIRTGEN Tom BINGOAL PAUWELS SAUCES WB (BEL) 17:24:00 16 SAMITIER Sergio MOVISTAR TEAM (ESP) 17:25:00 1 ANTUNES Amaro W52/FC PORTO (POR)




325 visualizaciones0 comentarios

Comments


bottom of page